Наши творческие коллективы

Коллектив «Neon Flame»

Коллектив «Neon Flame» был основан в 2013 году — Щеголевой Еленой Виталевной. Основой для создания коллектива послужило желание студентов заниматься кручением (а после и огненного) реквизита после выступления Винокурова Александра (выпускника техникума) с огненными «поями», что просто не могло не вдохновить на постижение данного искусства.

Начиналось всё с изучения так называемого «базового» реквизита: стафф и пои. Сейчас помимо базового реквизита появились: даблстафф, буггенги, веера и роуп-дарт. На данный момент состав коллектива регулярно пополняется и мы всегда рады новым лицам.

Ансамбль «Казачья воля»

Начало ансамблю казачьей песни было положено в 2009 году. При поддержке нашего казачества и Борисоглебской Епархии ансамбль стал развиваться. За годы своего существования в коллективе менялись составы его участников, приходили новые поколения людей, но неизменным оставалась любовь к казачьей песне и истории нашего края. За весь период казачьим ансамблем выучено большое количество казачьих песен, как хоровых, так и сольных. Его первый состав был малочисленный, всего 5 мальчиков, но не смотря на это ребята заняли II место в фестивале конкурсе «Красная гвоздика». Со временем состав расширился до 7 мальчиков и 7 девочек. В настоящее время наш состав 8 мальчиков и 8 девочек.
Основателем и художественным руководителем является педагог – Токарева Ольга Станиславовна.
В настоящее время «Казачья воля» является единственным ведущим казачьим коллективом города, сочетающим в себе прославленные традиции казачества, а так же яркость, красочность и искромётный темперамент казачьего искусства с современным подходом в создании концертных программ. Богатые и колоритные казачьи костюмы, хоровые и сольные номера – все это делает выступления великолепным и завораживающим зрелищем, ярким, красочным представлением, пользующимся неизменным успехом у публики нашего города.

Ансамбль ложкарей «Красавчики Саб ложки»

Ансамбль ложкарей «Красавчики Саб ложки» был основан в 2013 году руководителем — Токаревой Ольгой Станиславовной. Особенность данного коллектива, что в концертных номерах сохраняются древнерусские традиции игры на деревянных ложках и современная музыка, идёт сочетание нескольких культур. Ансамбль «Красавчики Саб ложки» не оставляет равнодушными многих зрителей и постоянно удивляет публику новыми эффектными элементами игры. За короткий срок существования ансамбля, ему удалось завоевать признание в Воронежской области и стать лауреатом 3-й степени международного конкурса «с любовью к России».

Вокальная студия «Поющие сердца»

Хореографическая группа «Конфетти»

Интеллектуальный клуб «Что? Где? Когда?»

Радиоклуб «Мужество»

Любителей поэкспериментировать с радиоволнами и приёмниками, передатчиками и антеннами ждут в радиоклубе «Мужество». Здесь Вы сможете проводить сеансы радиосвязи с другими радиостанциями не только в России, но и по всему миру.

Радиолюбители – люди творческие и инициативные, в которых живёт тяга к непознанному.